ZSBooka (ЗСБука)
zsbooka

Category:

Первая победа «Уфы»

Вчера «Уфа» заработала, наконец-то, первые очки в начавшемся чемпионате, победив своего ближайшего потенциального соперника по турнирной таблице – «Крылья Советов» из Самары.

Прежде, чем что-то рассказывать по поводу матча, хочу отметить, что я смотрел уже вторую «домашнюю» игру нашей команды и первое, что бросается в глаза – «уфимцев» будто подменили: то, как они играли в конце прошлого сезона (а это было буквально 1,5-2 месяца назад) и то, как парни играют сейчас – это небо и земля, на самом деле. Молодцы! Не очень пока понятно, что именно стало причиной такой приятной трансформации – то ли игроки были тогда настолько уставшими и им требовался перерыв, то ли новый тренер Вадим Евсеев, который всего 4 месяца назад пришёл в команду (и сразу смог вытащить «Уфу» из «зоны вылета» в «стыки»), подобрал некий ключ к футболистам и к подготовке – ещё не ясно, но статистика говорит сама за себя: если в прошлом чемпионате «уфимцы» за 30 игр забили 24 мяча, то за 3 матча текущего турнира «Уфа» заколотила уже 6 голов – оцените сами прогресс ⚽️ 😁

Понятно, что рисунок вчерашней встречи, с практически равной по мастерству командой, радикально отличался от предыдущего матча с «Краснодаром. Если неделю назад «Уфа» играла строго «от обороны», резкими энергичными контратаками нервируя более именитого соперника (и чуть ведь не победили фаворитов!), то с «Крыльями Советов» стратегия выстраивалась совсем иначе – «уфимцы» сразу довольно уверенно пошли в атаку, прессинговали, придумывали комбинации. Противник тоже, кстати, довольно остро отвечал. Но на перерыв команды ушли со счётом, точно отражающим суть расклада сил на поле – 2:1 в пользу «Уфы».

Во втором тайме «Крылья Советов» стали атаковать значительно активнее и то, что мяч так и не попал в сетку ворот «уфимцев» – это результат сразу трёх факторов: во-первых, это заслуга появившегося вновь на поле вратаря «Уфы» Беленова (реальный красавчег); во-вторых, следует поблагодарить достаточно надёжную игру игроков обороны (хотя ближе к финальному свистку всё чаще стали происходить довольно обидные ошибки, но пронесло в этот раз); в-третьих, нам повезло в том, что гости демонстрировали удивительную кривоногость – 2/3 их ударов, если не больше, шли явно мимо створа ворот.

Ну, что ж, именно как-то так и выявляется победитель. Кому-то везёт больше, кому-то меньше… Игра была очень напряжённой и зрелищной, но победа досталась в данном случае «Уфе».

#футбольныйклубУфа #футбол #спорт #УфаКрыльяСоветов
Tags: #УфаКрыльяСоветов, #спорт, #футбол, #футбольныйклубУфа, Башкирия, Башкортостан, Уфа, спорт, футбол, футбольный клуб "Уфа"