ZSBooka (ЗСБука)
zsbooka

Category:

Сходил на хоккей…

Первый раз в этом сезоне сходил поддержать свою домашнюю хоккейную команду: «Салават Юлаев» в трудной борьбе достаточно уверенно победил противника из Казахстана – зрелище было захватывающим, надо сказать.

«Салават Юлаев» бьётся ровно в середине турнирной таблицы и все очки важные – чтобы точно попасть в плей-офф, до которого уже рукой подать. Текущий соперник – казахстанский «Барыс» – в данный момент заметно сильнее «Салавата Юлаева» («Барыс» – 7 место в общем чемпионате, «СЮ» – 12-ое; в Восточной конференции – 3 и 6 соответственно) и буквально за 10 дней перед этим «Салават Юлаев» в гостях проиграл «Барысу» 3:5… Короче, матч должен был быть принципиальным, и так оно и вышло.

«Юлаевцы» быстро повели в счёте и на протяжении всего матча преимущество уже не упускали:

Было много удалений с обеих сторон, в том числе даже драка случилась:

За удаления обе команды жёстко платили – «Барыс» забил 2 гола в большинстве, а «Салават Юлаев» тремя шайбами наказал противника за грубость. В итоге казахстанцы садились на штрафную скамью чуть чаще, и в том числе и по этой причине общий счёт оказался убедительным – 5:2 в нашу пользу – это хороший результат.

Ура, товарищи!

P.S. В перерывах между периодами, с моей точки зрения очень шикарно пела какая-то девушка… Кстати, никто не в курсе: кто это?! 🤩 😍

#КХЛ #СалаватЮлаев #Барыс
Tags: #Барыс, #КХЛ, #СалаватЮлаев, Башкирия, Башкортостан, Уфа, спорт, хоккей, хоккейный клуб "Салават Юлаев"